Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Росавтодор расширит сотрудничество с МСП

3 апреля 2016 года

Росавтодор и Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) 31.03.2016 года подписали соглашение, целью которого является расширение сотрудничества между двумя организациями. В соответствии с подписанным документом «дорожники» согласились увеличить объемы закупок у представителей малого и среднего бизнеса, для этого Корпорация МСП готова предоставить реестры ответственных и квалифицированных поставщиков.

В прошлом году Росавтодор заказал у малых предпринимателей товаров и услуг на сумму более 20 млрд. рублей (17,5%). Новое же соглашение призвано увеличить еще больше сотрудничество между сторонами, способствовать этому будет реестр добросовестных поставщиков, который предоставит «дорожникам» Корпорация МСП. Особый акцент будет сделан на закупки инновационной и высокотехнологичной продукции.

Расширение сотрудничества будет происходить путем проведение семинаров, встреч, круглых столов и совещаний. Во время этих мероприятий стороны планируют разрабатывать новые схемы, подготавливать предложения, которые смогут еще больше помочь в развитии отношений.

В рамках реализации партнерских отношений будет создана рабочая группа. Она должна будет курировать все вопросы, связанные с организацией закупок у представителей малого и среднего бизнеса. В ее обязанности также входит информационное освещение всех будущих закупок, а также методическая и организационная поддержка предпринимателей, которые планируют принимать участие в конкурсах. Члены группы с целью поиска потенциальных поставщиков среди предпринимателей планируют проводить конференции и семинары, на которых будут знакомить всех присутствующих с техническими требованиями и корпоративными стандартами Росавтодора. Чтобы потенциальные поставщики могли их учесть во время производства товаров или предоставлении услуг.

Глава Росавтодора Роман Старовойт, считает, что разработанная Генеральная схема развития объектов придорожной инфраструктуры на федеральных трассах, предусматривающая создание более 890 новых объектов, среди которых сервисные центры, торговые точки и т.п., ориентируется на их развитие с помощью малого и среднего бизнеса. Размещаться объекты будут согласно кластерной модели, в то же время кластеры также будут объединяться в многофункциональные зоны. Всего на территории РФ запланировано создать 257 подобных зон. В их создании примут участие не только крупные инвесторы, но и представители малого и среднего бизнеса. Так запланировано, что на одной территории с АЗС, строительство которой нуждается в значительных финансовых вливаниях, будут находиться небольшие кафе, прачечные, СТО, в открытии которых больше заинтересованы представители малого и среднего бизнеса.

Генеральный директор корпорации МСП Александр Браверман подчеркнул: «Росавтодор является большим государственным заказчиком, которому интересны проекты в технологических и инновационных сферах, а малый и средний бизнес как раз имеет достаточный потенциал, чтобы полностью обеспечить эти потребности».


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Кольцо УралаКредит-МоскваАктивКапитал БанкВокбанкСКБ-БанкПервоуральскбанк

Все банки