Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

На поддержку бизнеса планируется выделить 7 млн. рублей

22 февраля 2016 года

Рост курса иностранной валюты сделал отечественную продукцию намного дешевле, чем у зарубежных конкурентов. Этим моментом могут воспользоваться уральские предприятия, чтобы выйти на внешние рынки и заключить долгосрочные договора с новыми партнерами.

Сотрудничество с Международным центром областного фонда поддержки предпринимательства повысит шансы предприятий малого и среднего бизнеса найти новые рынка сбыта. Фонд уже начал прием заявок на поездки на международные бизнес-форумы, которые должны пройти в 2016 году. Стоит отметить, что 80% всех расходов связанных с организацией поездки, арендой места, оплатой за участие в выставке и т.д. берет на себя государство. Таким образом, Фонд способствует развитию малого и среднего бизнеса региона, представителям которого самостоятельно выезжать за границу с целью поиска потенциальных партнеров и популяризации своей продукции не всегда по карману.

Узнать график бизнес-событий этого года можно на сайте Фонда www.sofp.ru в разделе «Развитие экспорта». Потенциальные площадки для налаживания долгосрочных партнерских отношений достаточно разнообразны и имеют разные целевые направления. Например, уже сейчас проводится набор участников на строительную ярмарку, которая произойдет в марте в Казахстане, в апреле Брюссель приглашает всех желающих на выставку морепродуктов, также в апреле в Китае будет проходить Кантонская ярмарка, далее эстафету принимает Иран, где в мае состоится нефтехимическая выставка и т.д. целый год.

Как отметила руководитель Международного центра Елена Сиятовская: «Кроме, выездных мероприятий, областной фонд проводит в Свердловской области биржи, где принимают участия не только отечественные производители, но и представители зарубежного бизнеса. Так 29 февраля будет проходить биржа контактов, на которой будут присутствовать бизнесмены из Южно-Африканской республики. В состав делегации войдут представители предприятий-производителей, основных экспортных продуктов ЮАР - вин, оливкового масла, чая, сока, фруктов, кроме них на бирже, также будут присутствовать туристические и торговые агентства».

Об эффективности работы Международного центра свидетельствует тот факт, что в прошлом году при его содействии были заключены 38 экспортных контрактов с представителями 16 государств. Большинство договоров было подписано как раз по итогам деловых поездок и выставок. В 2016 году из федерального и местного бюджетов на поддержку бизнеса планируется выделить 7 миллионов рублей.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
РосавтобанкКрайинвестбанкБанк Жилищного Финансирования Норвик БанкКС БанкЗенит

Все банки