Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В МЭР готовы поддержать послабления для малого бизнеса по налогу на недвижимость

17 февраля 2016 года
В Минэкономразвития готовы поддержать послабления по налогу на недвижимость для малого предпринимательства, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев. "Есть такая возможность у субъектов России. Но мы отдельно прописываем возможность, скажем, при аренде вычитать из суммы, которая облагается (налогом), до 500 кв. м площади", – рассказал министр, которого цитирует сайт "Опоры России". "Если вы малый бизнес, и у вас, скажем, 800 квадратных метров, то 500 кв. м вы минусуете. У вас будет облагаемая ставка с 300 оставшихся кв. м", – добавил Улюкаев.

Напомним, что президент "Опоры России" Александр Калинин отмечал необходимость проработки данного вопроса — минимальный вычет при налогообложении имущества от кадастровой стоимости. Предложение организации – 500 кв. м. Такая инициатива была озвучена на форуме "Малый бизнес - национальная идея?", и на недавних парламентских слушаниях в Госдуме.

Также стало известно, что Калинин вошел в состав рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. Распоряжение о создании новой структуры президент РФ Владимир Путин подписал 16 февраля 2016 года. Предполагается, что главной задачей группы станет обеспечение взаимодействия организаций предпринимателе с федеральными органами исполнительной власти, в том числе правоохранительными. Заседания группы будут проводиться с периодичностью раз в квартал. Она сможет приглашать на свои совещания должностных лиц федеральных органов власти, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений. "Я считаю - это будет эффективная площадка для диалога объединений предпринимателей и силовых ведомств. Своевременное и системное решение президента по декриминализации предпринимательской сферы", – заявил Калинин.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Кольцо УралаФора-БанкРосавтобанкЗенитАвангардРост Банк

Все банки