Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Минэкономразвития планирует увеличить долю россиян в МСБ до 35%

23 ноября 2015 года
Министерство экономического развития планирует увеличить долю россиян, задействованных в малом и среднем бизнесе, до 35%. Такой показатель заложен в проект стратегии развития МСП до 2030 года, сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев. "Увеличение в 2,5 раза оборота малых и средних предприятий, увеличение в два раза производительности труда в секторе малого и среднего предпринимательства, потому что мы видим динамику в последние пять лет — производительность труда практически не менялась, — это увеличение доли обрабатывающей промышленности в обороте секторе малого и среднего предпринимательства до 20% — фактически в разы, — и это увеличение занятости в общей численности занятых до 35%", – сказал Фомичев. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Rambler News Service.

Как уточнил чиновник, проект стратегии еще не прошел согласование со стороны федеральных органов власти и представителей делового сообщества. Заместитель министра также проинформировал, что некоторые меры по поддержке предпринимательства сходят на нет, а ряд новаций вообще отрицательно сказывается на бизнесе. Поэтому в проект стратегии планируется заложить компенсационные механизмы и переходные периоды. Фомичев обратил внимание, что по результатам 2014 года роль малого бизнеса в экономике сокращается. К примеру, в прошлом году доля малых и средних компаний в обороте предприятий по экономике в целом сократилась с 34,2% до 32,4%. "За этот же период доля средних предприятий в обороте в экономике снизилась с 4,1% до 0,9%, а малых предприятий — с 21,6% до 20,4%", – добавил чиновник.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СургутнефтегазбанкДжей энд Ти БанкАзиатско-Тихоокеанский БанкХанты-Мансийский банкМеткомбанкЛевобережный

Все банки