Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Титов: Россия может занять 20-е место в рейтинге Doing Business к 2018 году

22 октября 2015 года
В течение ближайших двух лет Россия может подняться на 20-е место в рейтинге Doing Business от Всемирного банка, считает уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов. По его словам, деловой климат в стране улучшается. "Мы были не на самых высоких местах в международных рейтингах, но было создано Агентство стратегических инициатив, были приняты 11 дорожных карт по улучшению делового климата в различных направлениях", – проинформировал Титов, которого цитирует ТАСС. Он обратил внимание, что за год Россия смогла подняться на 62-е место в рейтинге Doing Business. Как напомнил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей, глава государства поставил задачу занять в указанном рейтинге 20-ю строчку к 2018 году. Титов считает, что эта цель будет выполнена. В настоящее время в списке Doing Business Россия опережает все страны БРИКС, в том числе Бразилию, Индию, Китай и ЮАР, указал он.

Всемирный банк ежегодно проводит исследование, оценивая комфортность ведения предпринимательской деятельности в 189 странах на основе 11 показателей. В частности, он изучает нормативные акты, регулирующие деятельность компаний. Новый доклад будет обнародован в ближайшем будущем.

Титов также прокомментировал деловое сотрудничество России и Китая. Бизнес-омбудсмен является председателем российской части российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. "Мы быстро и динамично развиваемся. Но есть некое отставание в отношениях между людьми", – сообщил Титов. По его словам, бизнес-сообщества РФ и КНР еще не до конца наладили отношения, и существует небольшая осторожность при реализации проектов. Как подчеркнул Титов, существует ряд направлений, по которым идет работа с целью исправить ситуацию.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ЮниКредит БанкБалтинвестбанкМоскомбанкМособлбанкИнтехбанкФиа-Банк

Все банки