Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Владельцев летних кафе в Подмосковье ждут новые требования

30 января 2015 года
Владельцев подмосковных летних кафе ждут новые требования: с 1 января 2015 года вступил в силу закон "О благоустройстве в Московской области", и согласно новому нормативному акту монтаж летних кафе можно начинать через полтора месяца, сообщает "Российская газета". "Летние кафе - элемент благоустройства, который не упоминался в предыдущих нормативных актах, регулирующих нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства", – заявила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Согласно новому закону, летние кафе определяются как временные сооружения, которые предназначены для дополнительного обслуживания питанием и отдыха которые непосредственно примыкают или находятся в непосредственной близости от здания, где предоставляются услуги общепита.

По словам Витушевой, в регулирующей работу летних кафе статье указаны технические требования к их установке и условия их содержания. Как полагает начальник подмосковного Госадмтехнадзора, владельцам таких заведений и жителям региона стоит запомнить, что размещение сезонных кафе производится с 1 апреля по 1 ноября. "Собственник выполняет монтаж сезонного кафе не ранее 15 марта, а демонтаж - не позднее 15 ноября", – уточнила Витушева. Если кафе расположено близко от помещений жилых зданий, то запрещено использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов. В ночное время под запретом использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, а также игра на музыкальных инструментах и другие действия, которые нарушают тишину и покой граждан. Также запрещено использование осветительных приборов у окон жилых помещений в случае прямого попадания на окна световых лучей, указала начальник Госадмтехнадзора.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ФинсервисМИнБАкцептПромсвязьбанкРусьЛОКО-Банк

Все банки