Обзоры

Московский Кредитный Банк предлагает "Предпоставочный факторинг"

11 декабря 2014 года
Московский Кредитный Банк сообщил о расширении факторинговой продуктовой линейки. Теперь клиентам организации предлагается продукт "Предпоставочный факторинг". Его суть состоит в том, что банк финансирует клиента на приобретение товара для исполнения уже заключенного контракта между ним и покупателем. К примеру, в будущем поставщику нужно отгрузить товар покупателю, и чтобы совершить отгрузку, он должен этот товар закупить. Кредитная организация предоставляет финансирование на закупку, после чего получает уступку денежных требований к покупателю, сообщили в пресс-службе банка.

Там уточнили, что услуга находится на стадии внедрения, но в настоящее время у банка уже имеется несколько заявок на сумму около 500 млн руб. Изначально новый продукт разработали адресно — под клиентов нефтетрейдингового сегмента, однако в будущем планируется предложить его широкому кругу клиентов. В банке считают, что особый интерес "Предпоставочный факторинг" будет представлять для компаний с выраженной сезонностью продаж или для компаний с динамично растущим спросом.

"Благодаря «Предпоставочному продукту» наши клиенты смогут получать финансирование еще до момента возникновения права требования от покупателя, что позволит им максимально эффективно использовать оборотные средства", – заявил начальник управления факторинга Московского Кредитного Банка Владимир Колодяжный.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Премьер КредитСитибанкБинбанк ТверьСтратегияХакасский муниципальный банкРосавтобанк

Все банки