Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

РФ попала в топ-70 стран по комфортности ведения бизнеса

29 октября 2014 года
Россия попала в топ-70 стран по комфортности ведения бизнеса: в рейтинге Doing Business от Всемирного банка РФ заняла 62-е место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом (92-я строчка). В общей сложности эксперты оценили 189 стран. Греция оказалась на 61-м месте, Молдавия — на 63-й. "Никогда раньше мы не прибавляли сразу три десятка позиций. За счет чего такой рост? Во многом сработали "дорожные карты" Национальной предпринимательской инициативы", – заявил гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, которого цитирует ТАСС. По словам эксперта, особенно следует отметить меры, благодаря которым значительно проще стало зарегистрировать предприятие, оформить собственность, получить разрешение на строительство. Помимо этого, меньше времени стало уходить на подготовку налоговой отчетности, добавил Никитин. "Считаю столь существенное улучшение позиций России в рейтинге Doing Business доказательством эффективности прямого и открытого диалога власти и бизнес-сообщества", – подчеркнул гендиректор АСИ и отметил, что именно такой подход был избран при разработке и реализации "дорожных карт".

Со своей стороны, как заявил замминистра экономического развития России Станислав Воскресенский, "хорошо, что растем в рейтингах". Однако, по мнению чиновника, гораздо более важно добиваться реального роста частных инвестиций, увеличения количества занятых в малом бизнесе и создания новых рабочих мест. "Этим и будем предметно заниматься", – пообещал Воскресенский. В свою очередь, управляющий партнер московского офиса E&Y Александр Ивлев сказал, что реализуемые меры по совершенствованию делового климата ориентированы на решение конкретных вопросов, которые учитываются в методологии Всемирного банка. Как считает специалист, эти решения помогают двигаться в бизнесе, который преимущественно не связан с нефтяным сектором. Ивлев обратил внимание, что первое место в рейтинге Doing Business не является задачей России, главное — создать комфортную бизнес-среду.

Первую строчку списка занимает Сингапур, а Новая Зеландия потеснила Гонконг со второй позиции на третью. Четвертое место досталось Дании, пятое — Южной Корее. США из первой пятерки вылетели, заняв 7-ю строчку. Из первой десятки исчезли Грузия и Малайзия, места которых заняли Финляндия и Австралия.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
НС БанкАвтоторгбанкБанк БФАПервый Чешско-Российский БанкБанк ИнтезаКредит-Москва

Все банки