Новости

Ответственность главного бухгалтера

  • Наталия Романенко
    Наталия Романенко

    Заместитель начальника управления маркетинга и коммуникаций банка «Возрождение»

  • Вопрос: Я работаю главным бухгалтером в ООО. Наша фирма берет кредит в банке. Придется ли мне нести ответственность в случае не погашения нашей фирмой кредита?
    Инна

Ответ: Инна, здравствуйте. В случае, если Вы являетесь поручителем в рамках кредитного договора, то в случае невыплаты кредита Вы несете бремя поручительства. Банк «Возрождение» при получении заявки на кредит от юридического лица запрашивает поручительство от компании (в лице генерального директора) и от собственников бизнеса.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте! Муж является генеральным директором ООО. Учредители хотят брать кредит в банке и директор должен быть поручителем. Правильно ли я понимаю, что если компания не сможет выплачивать кредит, то его погашения будут требовать от поручителя? И даже если муж уволится из ООО, то поручителем он все равно остается и несет обязательства по погашению? Спасибо за ответ!Ольга
    Прочитать ответ
  • Строительная компания зарегистрирована 1 год назад, финансовая деятельность — 6 месяцев. В мае подписан договор на строительство на 31 миллион рублей. Нужен кредит на начало работ — 2 миллиона рублей. Можно ли получить кредит в вашем банке и на каких условиях?Валерия
    Прочитать ответ
  • Можем ли мы получить кредит 200 000 рублей на бизнес при нулевом балансе ООО?Павел
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Российский капиталФОРУС БанкБанк Жилищного Финансирования Кубань КредитРоссияХанты-Мансийский банк

Все банки