Новости

Кредит на спецтехнику для физического лица

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Здравствуйте, скажите, могу ли я взять кредит на спецтехнику как физическое лицо?
    Ваге

Ответ: Ваге, здравствуйте! Оформление кредита в рамках программ кредитования субъектов малого бизнеса зачастую допускается и на физическое лицо. Но уточню — рассматриваться такой кредит будет именно в рамках направления малого бизнеса, а не автокредитования.

Кроме того, в ряде банков имеются ограничения на такого рода кредиты. Например, у нас в банке в качестве заемщика на такой кредит может выступать физическое лицо только при наличии регистрации в качестве ИП, потому как в ином случае использование физическим лицом спецтехники будет нарушать отдельные нормы законодательства.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Выиграли тендеры, 7 лотов на общую сумму 27 миллионов рублей, на выполнение работ требуется 15 миллионов сроком на 3 месяца. Можем ли мы рассчитывать на помощь вашего банка?Спартак
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Я, так скажем, далеко не богатый человек, но с серьезными жизненными позициями. Чуть больше года назад я приехал в Москву с целью развития и построения какого-либо бизнеса. Почему какого-либо? Просто необходимо было набраться информации, понять, где есть незаполненные ниши, куда можно было бы ударить инновационным проектом. Почему инновационным? Именно такого рода идеи меня и посещали на протяжении всего времени. Брать определенную классическую модель бизнеса и вносить в неё инновацию, которую до меня не внес ещё ни кто.

    Я нашел такую модель, и спустя полгода сумел спроектировать и воссоздать её в реалии. Но, к сожалению, только на 80%, на этом мое финансирование иссякло. Со всеми, с кем разговаривал по поводу инвестиций, комментарии были такого характера, что действительно идея 100% отличная и действительно абсолютно реальна и грамотно продуманна, но, к сожалению, такой суммы нет. А нужно-то всего 200 000 рублей.

    Кредит мне не дают как частному лицу, по причине, так сказать, ошибок молодости. Сейчас аренда помещения, которое предназначено для месторасположения бизнеса, требует оплаты. Ремонт и уже закупленное оборудование вышло уже практически на 600 000 рублей. Есть большой риск все потерять из-за финансовой недостаточности. Подскажите, что делать?Забиров Тимур
    Прочитать ответ
  • Добрый день! Возможно ли получить кредит на покупку действующего бизнеса (сеть АЗС в собственности) с хорошими оборотами, под залог приобретаемого имущества комплекса сети АЗС (земля, оборудование)?Евгений
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Актив БанкКредит Европа БанкАгросоюзФОРУС БанкСБ БанкНевский Банк

Все банки