Новости

Кредит для ИП без гражданства России

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: У меня ИП с 2005 года, до 2010 года я без проблем кредитовался в разных банках РФ , кредитная история всегда была хорошей, отказов никогда не было. В 2010 году мое гражданство было признано ФМС незаконным и я до сих пор решаю эту проблему. На данный момент я по виду на жительство продолжаю заниматься тем же бизнесом, но не могу развиваться, как хотелось из-за отсутствия доступа к кредитам. Хотелось бы услышать совет, а может быть и предложение.
    Виталий

Ответ: Виталий, добрый день. К сожалению, вопрос предоставления кредита ИП при его незаконном гражданстве действительно представляется малореалистичным. Возможно, если переоформить бизнес в форме ООО, при наличии залога от данного ООО или третьих лиц, не имеющих проблем с гражданством, вопрос кредитования сможет решиться положительно.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, я представитель небольшой мебельной компании. Скажите, можно ли заключить договор с банками, чтобы клиент, заказав у нас изготовление мебели, внес лишь 50%, а фирме выдавался от банка короткий срочный займ на 2 месяца без процентов. И как только клиент вносит сумму полностью, то есть остальные 50% , банк получает средства обратно. Я знаю, что фирмы работают по похожей схеме, но кредит выдается не фирме, а клиенту, — но для нас это не подходит по нескольким причинам.Денис
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, подскажите, как получить кредит на сумму 700 000 рублей на покупку второго грузового автомобиля. Один уже имеется, работаю на нем сам, а на второй хочу нанять водителя. Заранее спасибо.Виталий
    Прочитать ответ
  • Возможно оперативно получить кредит под госконтракт (заключенный)?Спартак
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Фора-БанкПервоуральскбанкАльфа-БанкРоссияВозрождениеВостСибтранскомбанк

Все банки