Новости

Кредит для ИП с плохой кредитной историей

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: На данный момент являюсь физическим лицом. Хочу оформить себе ИП и взять доверительный кредит 2 000 000 рублей на развитие своего бизнеса. Как повлияет моя плохая кредитная история физического лица на одобрение кредита уже в лице ИП?
    Андрей

Ответ: Андрей, добрый день. Ваша кредитная история как физического лица будет влиять самым непосредственным образом на вопрос получения кредита в лице ИП.

Кроме того, банки не осуществляют (за редким исключением) кредитование только что оформленных ИП или предприятий. Необходимо наличие положительного опыта ведения бизнеса на протяжении, как правило, не менее 6 месяцев, для возможности рассмотрения кредита.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Добрый день! Наша компания занимается поставками материалов и пользуется услугами других фирм по их доставке. Есть контракт на круглогодичные услуги по перевозке инертных материалов, но одно из условий — это свой автопарк самосвалов, 40 единиц. То есть нашей компании нужен кредит на покупку самосвалов, при этом компания не может предоставить обеспечение по кредиту, кроме покупаемых самосвалов.

    Компания существует на рынке 4 года, выручка — 40 миллионов рублей в год, но по предварительному анализу финансовых показателей они неудовлетворительные.

    Подскажите, есть ли какой-нибудь путь для реализации наших планов? Также мы рассматривали вариант покупки действующей фирмы с положительными финансовыми показателями путем смены учредителей. Есть ли в этом смысл? Как влияет недавняя смена учредителей на принятие решения?Юрий
    Прочитать ответ
  • Наша фирма открылась 6 месяцев назад, уставной капитал — 10 000 рублей. Собственник один. Своей недвижимости нет. Занимаемся розничной торговлей текстильных изделий. На данный момент не имеем финансовых средств для дальнейшего роста. Можем ли мы получить кредит в размере 700 000 рублей для увеличения оборотных средств?Александр
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, у меня свое ООО, открытое 3 сентября 2009 года, на данном этапе с нулевыми балансами. Скажите, можно ли взять кредит на развлекательное детское оборудование в размере 3 000 000 рублей с окупаемостью менее 6 месяцев?Юрий
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Банк СГБЧелиндбанкПремьер КредитБинбанк ТверьНефтяной АльянсРоспромбанк

Все банки