Новости

Кредит на ООО после смены учредителя

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после смены учредителя ООО может ли новый учредитель взять кредит в банке на ООО (развитие бизнеса)? Не откажут ли банки? И есть ли какой-то период после смены учредителя, после которого ООО может получить кредит?
    Юлия

Ответ: Юлия, здравствуйте! Смена учредителя рассматривается банками как дополнительный фактор риска, но сама по себе не будет являться причиной отказа. Главное, чтобы компания занималась тем же самым бизнесом, что и до смены учредителей, и взаимоотношения с поставщиками и покупателями были стабильными.

Если же помимо смены юридического собственника кардинально изменились и параметры хозяйственной деятельности компании, то потребуется не менее 6 месяцев работы «в новых условиях», прежде чем обращаться за получением кредита на развитие бизнеса.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Возможно ли кредитование некоммерческого фонда под бизнес-проект?Александр Кобзев
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, мне 24 года, у меня есть бизнес, занимаюсь ремонтов ноутбуков оргтехники и предоставляю услуги по рекламе. Пока все идет нормально, но летом, боюсь, не смогу себя окупать. Реально ли получить кредит на сумму 300 000 рублей для резерва. Из имущества: квартира и различный товар и оборудование.Антон
    Прочитать ответ
  • Столкнулся с тем, что отказывают в кредите начинающему ИП. К 30 годам заработал на машину и квартиру. Решил поработать в грузоперевозках (есть работа и есть нужные знакомые, без работы не останусь), а также первый взнос 1 000 000 рублей, нужно еще 1 500 000 на покупку самосвала. Вопрос — кто может кредитовать или лизинг (ИП или ООО еще не открыты)?Максим
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
СДМ-БанкБум-БанкФинансовый стандартРиабанкБанк СГБСобинбанк

Все банки