Новости

Кредит после долгой просрочки

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый день. Взял в банке кредит на материалы для выполнения работ, заказчик вовремя не расплатился. Появилась долгая просрочка по платежам, 3,5 месяца. Сейчас она закрыта, с оплатой всех штрафов и пеней. Скажите, ожидать поддержки банков в дальнейшем есть смысл? Брал как на физическое лицо. Заранее спасибо.
    Кирилл

Ответ: Кирилл, здравствуйте! Негативная кредитная история — факт, безусловно, отрицательный. Однако для банков важно и ваше поведение при появлении просрочки — решился ли вопрос в досудебном порядке, или дело дошло до суда?

Думаю, о беззалоговом кредитовании в ближайшее время точно говорить не придется. В то же время при предоставлении в залог ликвидного имущества и полном раскрытии информации об имеющейся кредитной истории и причинах просрочки, в совокупности с приличными финансовыми показателями в текущее время, кредитование представляется возможным.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • ООО только что открыто и соответственно нулевой баланс, но есть опыт работы в сфере грузоперевозок, есть подписанные контракты на длительный срок на оказание услуг по перевозке сыпучих материалов в ЯНАО. Возможно ли получение целевого кредита на покупку самосвалов, под их же залог? Страховку КАСКО, а также транспортировку транспорта к месту выполнения работ и оснащение дополнительным техническим оборудованием и расходным материалом мы произведем за счет собственных средств.Владимир
    Прочитать ответ
  • Я ИП, у меня своя фура и мне не хватает на капитальный ремонт двигателя 300 000 рублей. Налоги плачу по вмененке и реальный доход подтвердить документально не могу. Оценочная цена фуры (1996 г.) — 1,5 млн. рублей. Своей недвижимости нет. Реально ли в такой ситуации взять кредит?Эдуард
    Прочитать ответ
  • Где можно получить кредит на развитие малого бизнеса, если организация работает меньше месяца?Ирина
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Ланта-БанкБинбанк ТверьЛевобережныйИжкомбанкРосавтобанкНоваховКапиталБанк

Все банки