Новости

Кредит на покупку платежных терминалов

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Здравствуйте. Требуется сумма в размере 600 000 руб. на покупку действующего бизнеса — 20 терминалов оплаты Qiwi. Ежемесячная прибыль — 100 000 руб. Сети 3 года, стабильная прибыль. Что скажете о возможности получения кредита, и если возможно, то на каких условиях?
    Руслан

Ответ: Руслан, добрый день. На приобретение бизнеса стандартно кредиты банками не предоставляются. С учетом незначительности суммы, здесь скорее можно будет говорить о кредите на «неотложные нужды».

При этом банк будет интересовать наличие опыта ведения аналогичного бизнеса непосредственно у вас (вашей компании), уровень «обеленности» бизнеса, финансовые показатели.

Потребуется залог, скорее всего, на всю сумму кредита, хотя возможно предоставление и частично необеспеченного кредита. В ряде банков такие суммы могут предоставляться и на беззалоговой основе.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, может ли ООО взять кредит на приобретение нежилого помещения в размере 4 000 000 рублей под залог данного помещения? Спасибо.Оксана
    Прочитать ответ
  • Хотим купить автомобиль в лизинг на компанию. Какую ответственность за это будет нести генеральный директор?Фарух
    Прочитать ответ
  • Есть идея открыть по франшизе супермаркет Fix Price в городе Тольятти (идея для города новая, ничего подобного там не реализовывалось), бизнес-план написан, все расчёты выполнены (даже самые незначительные), срок окупаемости проекта — 6-12 месяцев. Имеется только 1 миллион, по расчётам требуется ещё 2,5 миллиона. Какова вероятность получения кредита без залога для этой цели при предоставлении бизнес-плана и финансовой модели? О себе: у нас группа учредителей из 3-х человек, всем по 23 года, бизнесом не занимались, средняя з/п — 40 т.р. у каждого. Хорошо имеем представление о структуре работы супермаркета.Евгений
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ПромТрансБанкВоенно-Промышленный БанкБыстроБанкАгроросАкцептФора-Банк

Все банки