Новости

Кредит для организации, работающей меньше месяца

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Где можно получить кредит на развитие малого бизнеса, если организация работает меньше месяца?
    Ирина

Ответ: Ирина, добрый день. Кредит в банке по программам малого бизнеса в Вашем случае получить практически невозможно, т.к. по программам подавляющего большинства банков требуется наличие опыта ведения бизнеса на протяжении не менее 6 месяцев.

В этой связи могу рекомендовать Вам обратиться в банк за кредитом как физическое лицо, по программам розничного кредитования, либо привлечь финансирование через какую-нибудь микрофинансовую организацию.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Добрый день. Какие шансы у фирмы получить ипотеку в банке, если была недавняя смена директора и учредителей?Григорий
    Прочитать ответ
  • Добрый день! Наша компания занимается поставками материалов и пользуется услугами других фирм по их доставке. Есть контракт на круглогодичные услуги по перевозке инертных материалов, но одно из условий — это свой автопарк самосвалов, 40 единиц. То есть нашей компании нужен кредит на покупку самосвалов, при этом компания не может предоставить обеспечение по кредиту, кроме покупаемых самосвалов.

    Компания существует на рынке 4 года, выручка — 40 миллионов рублей в год, но по предварительному анализу финансовых показателей они неудовлетворительные.

    Подскажите, есть ли какой-нибудь путь для реализации наших планов? Также мы рассматривали вариант покупки действующей фирмы с положительными финансовыми показателями путем смены учредителей. Есть ли в этом смысл? Как влияет недавняя смена учредителей на принятие решения?Юрий
    Прочитать ответ
  • Мы собираемся первый раз поучаствовать в госзакупках. Требуется обеспечение исполнения контракта в размере 600 тысяч рублей (если победим в аукционе). По условиям аукциона возможно предоставление безотзывной банковской гарантии. Насколько быстро можно ее получить? Требуется ли залог? Какими будут наши расходы?Дмитрий Сергеевич
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ЗенитПримсоцбанкЭл БанкСаровбизнесбанкСитибанкРайффайзенбанк

Все банки