Новости

Кредит на организацию СТО

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый день! В сентябре прошлого года открыл магазин автозапчастей для иномарок (помещение арендую), а сейчас есть возможность долгосрочно арендовать участок земли, где планирую организовать СТО с магазином. Имею высшее автомобильное образование и большой опыт работы в этой сфере. Необходимо около двух миллионов рублей (быстровозводимое помещение, оборудование и т.д.). Подскажите, пожалуйста, по вопросу кредитования на пять или более лет для ИП (ЕНВД, работаю с кассой) — какие нужны документы, а также необходимо ли предоставлять бизнес-план?
    Алан

Ответ: Алан, добрый день! Для принятия решения о возможности предоставления кредита Вам необходимо будет предоставить в Банк хотя бы краткий бизнес-план, с детальной сметой планируемых расходов, с описанием перспектив развития нового направления бизнеса.

Одновременно с этим также потребуется предоставление документов по имеющемуся магазину (выручка, расходы и т.п.) Кроме того, потребуется предоставление залога на сумму кредита.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • В каком банке возможно получить кредит под залог коммерческой недвижимости на сумму 30 миллионов рублей? Коммерческая недвижимость находится в собственности. Долгов нет. Сторонних денежных обязательств нет. Годовой оборот — 6 миллионов рублей. Предполагаемый оборот после кредитования — 6-7 миллионов в месяц, через 6-8 месяцев.

    Залог коммерческой недвижимости (оценка — 45 миллионов рублей), запрос на кредит - до 30 миллионов рублей на 5 лет. Обратились в Кировский филиал Банка Москвы, но они могут дать только 10 миллионов, так как у них нет оборотных средств.Владимир
    Прочитать ответ
  • Не могли бы вы дать полный список документов для получения кредита малому бизнесу? Какие документы нужно предоставить в банк сразу, какие банк может затребовать позднее?Евгения
    Прочитать ответ
  • Собираюсь открыть студию звукозаписи, совмещенную с репетиционной базой. По данным бизнес-плана, на все начальные мероприятия (аренда помещения, закупка оборудования, ремонт и т.д.) требуется около 2 млн. рублей. Есть квартира в новом, уже построенном доме. Но так как дом еще не сдан в эксплуатацию, свидетельства о собственности еще нет. На руках есть договор о покупке квартиры. Возможно ли в моем случае получение кредита под залог недвижимости?Вячеслав
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ГазтрансбанкБанк МосквыАгропромкредитКредит Европа БанкФорштадтКредит Урал Банк

Все банки